![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
图书馆买了3本精装本和2本平装本的现代汉语词典,共用去336元,一本精装本的价格相当于2本平装本的
图书馆买了3本精装本和2本平装本的现代汉语词典,共用去336元,一本精装本的价格相当于2本平装本的价格。每本精装现代汉语词典多少钱?...
图书馆买了3本精装本和2本平装本的现代汉语词典,共用去336元,一本精装本的价格相当于2本平装本的价格。每本精装现代汉语词典多少钱?
展开
2个回答
展开全部
一本精装本的价格相当于2本平装本的,则3本精装本和2本平装本相当于4本精装本,则每本精装现代汉语词典价格为
336÷4=84(元)
336÷4=84(元)
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询