甲乙丙三人,甲说乙撒谎,乙说丙撒谎,丙说甲乙在撒谎,到底谁在撒谎?谁说了实话?
展开全部
是之后1个人说谎吗?
假如甲说谎了,那就是乙没说谎,所以丙说谎了(滚薯不成立)皮源
假如乙说谎了,大握者那就是丙没说谎,所以甲没说谎 (成立)
假如丙说谎了,那就是甲。乙都说谎(不成立)
结论:乙说谎
假如甲说谎了,那就是乙没说谎,所以丙说谎了(滚薯不成立)皮源
假如乙说谎了,大握者那就是丙没说谎,所以甲没说谎 (成立)
假如丙说谎了,那就是甲。乙都说谎(不成立)
结论:乙说谎
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
乙
如果只有一个人撒盯槐陵谎的话
假设甲撒谎,那么结论和明判丙冲突。所以不成立。
假设丙撒谎,那么结论和甲冲突。不成立
所凯戚以乙撒谎
如果只有一个人撒盯槐陵谎的话
假设甲撒谎,那么结论和明判丙冲突。所以不成立。
假设丙撒谎,那么结论和甲冲突。不成立
所凯戚以乙撒谎
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
就是乙,你假设谁说了假话,一推就知道了。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询