妈妈带了100元钱,去超市购物,他先花34.4元买了四盒酸奶,剩下的钱用来买了13.5元一只的热水

妈妈带了100元钱,去超市购物,他先花34.4元买了四盒酸奶,剩下的钱用来买了13.5元一只的热水瓶还能买几只?... 妈妈带了100元钱,去超市购物,他先花34.4元买了四盒酸奶,剩下的钱用来买了13.5元一只的热水瓶还能买几只? 展开
 我来答
匿名用户
2015-01-09
展开全部
n只
更多追问追答
追问
列式
追答
13.5n=100-34.4
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
匿名用户
2015-01-09
展开全部
100-34.4=65.6
更多追问追答
追问
五年级的做法
递等式
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
calmeasy
2015-01-09 · TA获得超过1万个赞
知道大有可为答主
回答量:3995
采纳率:80%
帮助的人:852万
展开全部
为什么要买这么多热水瓶
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
钮民vY
2015-01-09 · 超过10用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:101
采纳率:0%
帮助的人:33.9万
展开全部
问你数学老师去
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
百度网友faa8cb4bf
2015-01-09 · TA获得超过4212个赞
知道小有建树答主
回答量:884
采纳率:90%
帮助的人:255万
展开全部
100-34.4=65.6
13.5*5=67.5>65.6
能买4只
本回答被提问者采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式