动脑筋:老王花了30元买了一只鸡,35元卖掉了,觉的不划算,又花40元买回来,50元 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 动脑筋 老王 搜索资料 2个回答 #合辑# 机票是越早买越便宜吗? 未坏9661 2018-12-24 知道答主 回答量:45 采纳率:0% 帮助的人:3.3万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 老王的本钱是三十元,后来又加了五元,本钱一共是三十五元,最后五十出手,最后赚了十五元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 bailanhuayan 2018-08-11 · TA获得超过21.7万个赞 知道顶级答主 回答量:20.9万 采纳率:81% 帮助的人:2.6亿 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 这个还需要动脑筋吗?就是小学一年级,最多算二年级的题目。不就是两次赚钱吗?第一次赚钱:35-30=5。第二次赚钱:50-40=10。总共以前赚钱5+10=15元 本回答被网友采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2018-05-25 某人花20元买了一只鸡,25元卖掉了,又觉得划不来,又花30... 693 2014-07-28 隔壁老王花28块钱买了一只鸡,29块钱卖掉了,然后他觉得不划... 3 2018-05-25 某人花了二十元买了一只鸡25元卖掉了又觉得划不来花三十元又买... 100 2016-11-13 隔壁老王花100块钱买了一只鸡,180块钱卖掉了,然后他觉得... 2014-08-29 一个人八块钱买了一只鸡,花九块钱卖掉了,后来他觉得不划算,又... 183 2018-05-10 某人花20元买鸡,25卖出去,觉得划不来再30元买回来,40... 44 2014-08-29 一个经济学问题。 一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然... 20 更多类似问题 > 为你推荐: