某企业(企业所得税率25%)2009年全年销售产品收入1200万元,提供劳务取得的收入50万元,取得租金收入80万 5
元,取得国债利息收入5万元,取得另一居民企业的权益性股息收益30万元,准予扣除的成本为720万元,缴纳的增值税额为10万元,营业税额6.5万元,缴纳的城市维护建设税和教育...
元,取得国债利息收入5万元,取得另一居民企业的权益性股息收益30万元,准予扣除的成本为720万元,缴纳的增值税额为10万元,营业税额6.5万元,缴纳的城市维护建设税和教育附加1.9万元,预缴的所得税额100万元,其他可扣除的费用和损失为36.6万元。根据以上材料,分析一下问题:
1,该企业2009年计算企业所得税时的免税收入是()
2,该企业2009年企业所得税的应纳税所得额是()
3,当年应补缴的所得税是() 展开
1,该企业2009年计算企业所得税时的免税收入是()
2,该企业2009年企业所得税的应纳税所得额是()
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业务介绍: 1.公司为一般纳税企业没有优惠政策而想减低税率的;2.对外销售商品或提供技术服务而本公司暂未领正式票据的;3.外出采购或公干而服务商没有提供可以报销的票据;4.公司帐目进项与出项差额过大,需补充差额的票据咨询。5.公司在做帐方面如需用到的销售或服务业票据!我司均可代开!正规。可窗口查询税务验证!
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1、30+5=35
2、(1200+50+80-720-6.5-1.9-36.6)=565.00*0.25=141.25
3、141.25-100=41.25
2、(1200+50+80-720-6.5-1.9-36.6)=565.00*0.25=141.25
3、141.25-100=41.25
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1.国债利息收入免税5万元。
2.应纳税所得额=1200+50+80-720-6.5-1.9-36.6=565
3、应纳税额=565×25%-100=41.25 万元
2.应纳税所得额=1200+50+80-720-6.5-1.9-36.6=565
3、应纳税额=565×25%-100=41.25 万元
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