
甲乙两种商品成本共200元,甲商品按30%的利润定价,乙按20%的利润定价
1个回答
展开全部
设甲x元,则乙200-x
1.3x*0.9+1.2(200-x)*0.9=200+27.7
x=130 200-x=70
1.3x*0.9+1.2(200-x)*0.9=200+27.7
x=130 200-x=70
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200