小学数学题 运算定律与简便运算

一箱苹果比一箱葡萄要便宜8元。4箱苹果要220元。问一箱葡萄要多少钱?用递等式计算!... 一箱苹果比一箱葡萄要便宜8元。4箱苹果要220元。问一箱葡萄要多少钱?用递等式计算! 展开
 我来答
小辣1987
高赞答主

2012-04-20 · 大脑停止不了思考
知道顶级答主
回答量:5.5万
采纳率:12%
帮助的人:2.8亿
展开全部
葡萄=220÷4+8=63元
492877
2012-04-20 · TA获得超过201个赞
知道答主
回答量:92
采纳率:0%
帮助的人:46.8万
展开全部
(220+8*4)/4=63
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
蔷薇花168
2012-04-20
知道答主
回答量:27
采纳率:0%
帮助的人:13.5万
展开全部
220÷4+8=63
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式