小学四年级数学题,求解答

周末,文博和妈妈一起去超市购物。文博想买小面包,有六连包的大礼包,买两包需30元;还有小包装的,每包4元。“买哪种便宜呢?”妈妈问文博,文博说:“买五连包的。”聪明的小朋... 周末,文博和妈妈一起去超市购物。文博想买小面包,有六连包的大礼包,买两包需30元;还有小包装的,每包4元。“买哪种便宜呢?”妈妈问文博,文博说:“买五连包的。”聪明的小朋友,你知道文博是怎样想的吗? 展开
 我来答
沾血凤凰
2013-03-02
知道答主
回答量:48
采纳率:0%
帮助的人:19万
展开全部
30/6/2=2.5(包)
2.5*5=12.5(元)
4*5=20(元)
20>12.5
至于5连包嘛,因为6连包太多了吃不完。
在弱弱的问一下这是那个老师出的2B题呀!
靓靓姐1y
2013-03-07
知道答主
回答量:22
采纳率:0%
帮助的人:11.4万
展开全部
30÷2÷=2.5(元)
2.5×5=12.5(元)
4×5=20(元)
20>12.5
至于5连包嘛,因为6连包太多了吃不完。
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
a1519105521
2013-03-02 · TA获得超过121个赞
知道答主
回答量:130
采纳率:0%
帮助的人:26.4万
展开全部
哪里又冒出个五连包啊!!
说清楚题目吗~~~~
追问
我看过那道题的,一模一样,是弟弟问的,我们也说不了这是为什么,小学四年级下半学期的题目,这本书叫全能课堂
追答
是不是五个小包装的就叫做五连包啊
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
奕暖j
2013-03-02
知道答主
回答量:18
采纳率:0%
帮助的人:2.7万
展开全部
五个小包装
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
小青菜ss
2013-03-02
知道答主
回答量:1
采纳率:0%
帮助的人:1560
展开全部
乱来,哪来的五连包
追问
题目是这样写得,我也不止一次觉得错了
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
根号vg
2013-03-02
知道答主
回答量:40
采纳率:0%
帮助的人:8.5万
展开全部
五连包是买5个小包装的么
追问
题目没有说,大概是他想吃一个。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(4)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式