推理题:+四人中一人说真话;一人说假话;两人说真话的答案 我来答 1个回答 #合辑# 机票是越早买越便宜吗? yanay 2022-12-15 · 步步知道,行者无疆,为者常成,行者常至 yanay 采纳数:17885 获赞数:113155 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 根据题主所述,四人中只有一人是假话。用矛盾律和排中律解决问题。如下题本题选B。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2022-04-11 推理题:+四人中一人说真话;一人说假话;两人说真话的答案 2017-06-08 问题:假设甲、乙两人中一人只说假话,另一人只说真话,他们两人互相知道对方说真话还是假话, 2 2017-11-23 甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话。但是,他们两个人在回答别人的问 54 2018-02-06 经过调查发现,这四个人中有两人说的真话,剩下两人说的是假话,则除了哪项都能确定真假?( ) 1 2017-11-22 推理题: 谁才是老实人? 有A,B,C,D五个人,其中三人时而说谎,时而诚实,说的话实在靠不住,而另外两个人是 9 2010-09-05 有四个人A.B、C、D每一人或是讲真话,或是总讲假话。有一次四人见面。A说:“我们 6 2015-02-01 有100个人,其中至少有1人说假话,这100人里任意二人总有一人说真话,问说真话的有______人,说假话的有_ 9 2014-03-22 假设有8个人,第一个人说我们其中至少有一个人说真话,第二个人说我们其中至少有三个人说真话 6 更多类似问题 > 为你推荐: