养殖兔子的成本是多少 赚钱吗?
19个回答
展开全部
一只兔子长大大约22斤饲料。现在饲料成本1.25元-1.5元。自配料1.25左右。
这当然是一个基数,实际情况成本和当地的原料丰富程度很大关系,成本27.5-33元之间
肉兔的收购价按4.5元-6元之间、重量按2.5千克折算。一只兔的利润是8-13元。这当中去掉防疫,饲料加工费用
这当然是一个基数,实际情况成本和当地的原料丰富程度很大关系,成本27.5-33元之间
肉兔的收购价按4.5元-6元之间、重量按2.5千克折算。一只兔的利润是8-13元。这当中去掉防疫,饲料加工费用
上海沪毓
2025-12-09 广告
上海沪毓环保(集团)有限责任公司(简称:沪毓集团)是一家专业致力于高分子除臭剂、工业除臭剂、工业异味治理装备及空气治理周边产品研发、生产、销售于一体的高新技术企业。荣获自主创新发明专利及新型专利20余项,软件著作权6项,并通过多家CMA权威...
点击进入详情页
本回答由上海沪毓提供
展开全部
首先养殖兔子的成本并不大,但是要看你养殖的规模,如果你是想两只的话几十块钱就可以了!当然养殖好是肯定赚钱的。你如果要养几十只或者几百只成本就会增加!最后祝你养殖愉快!
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
养兔子的话,相对来说成本不高还是挺赚钱的,但是做什么都是事在人为
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
养殖兔子的成本要看你要多大的规模了,赚钱肯定是赚钱的
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
有杂交野兔,肉兔等种类,每种类型的成本都不一样的,肉兔2元,你算下要多少只,还有饲料钱,场地费。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
更多回答(17)
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询