数学书题目?

小建和小西买同样的笔记本,小建买了3本,小西买了5本,小建比小西少花12元,笔记本的单价是多少元每本?... 小建和小西买同样的笔记本,小建买了3本,小西买了5本,小建比小西少花12元,笔记本的单价是多少元每本? 展开
 我来答
天使的星辰

2020-06-17 · TA获得超过4.3万个赞
知道大有可为答主
回答量:1.6万
采纳率:75%
帮助的人:5507万
展开全部
少买了2本,少花了12元,因此
12÷(5-3)=12÷2=6(元)
11111
2024-12-31 广告
作业指导书是一种专门编写的指导性文件,用于完成某一项或同一类型的工作。它是根据设计图纸、制造厂说明书、相关的验评标准、编写人员现场所积累的施工经验以及成熟实用的施工工艺所编写的。定义和作用作业指导书是质量管理体系文件的组成部分,主要用于阐明... 点击进入详情页
本回答由11111提供
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式