小学数学题比例问题? 1元等于4个苹果,买200个苹果需要多少元?求计算公式... 1元等于4个苹果,买200个苹果需要多少元?求计算公式 展开 我来答 2个回答 #热议# 上班途中天气原因受伤算工伤吗? 匿名用户 2022-03-29 展开全部 方砖的边长一定,也就是方砖的面积一定.铺地面积/方砖的块数=方砖的面积(一定)也就是比值一定.所以这是成正比例的呀.我想应是题目有问题了。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 季澜_逋枫 2022-03-29 知道答主 回答量:13 采纳率:0% 帮助的人:1.7万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 200÷4=50元 本回答被提问者采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2022-11-05 怎样用比例解决小学数学问题? 2023-01-05 小学一年级数学题:比例问题,求比值? 2023-04-15 小学数学题,求比例值。 2020-02-07 小学数学比例问题 5 2013-11-28 小学数学比例问题 2 2019-02-02 小学数学比例问题? 5 2016-12-23 小学数学比值问题 2 2012-03-13 数学比例问题 8 更多类似问题 > 为你推荐: