甲乙丙丁谁是小偷逻辑题 我来答 1个回答 #合辑# 机票是越早买越便宜吗? 谷粱雁桃 2008-02-16 · TA获得超过199个赞 知道答主 回答量:143 采纳率:80% 帮助的人:63.4万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 1.乙与丁说话矛盾,从这入手,若乙真,则为丁偷的,那甲说的就是假的,出现甲偷的,矛盾,所以乙说的是假,所以丁说的是真的,那么甲为假,所以是甲偷的。2.还是从乙与丁入手,若乙真,则丁假,但与丙说是乙矛盾,所以乙为假,所以丙为真,所以乙偷的。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容逻辑思维能力与智商测试- 国际通用版jnxl.wensa.top查看更多 其他类似问题 2021-12-05 甲乙丙丁,一个小偷,一人说真话,甲:乙偷的,乙:丁偷的,丙:不是我偷的,丁:不是我偷的,谁是小偷? 1 2023-07-04 甲、乙、丙、丁四人在一起喝酒,乙说:“丁是小偷。” 2022-08-13 甲乙丙谁是智者 逻辑推理题 2018-12-26 甲乙丙丁逻辑推理题 8 2020-01-06 甲乙丙丁4个人中,哪个人最有可能是罪犯? 1 2016-12-02 推理题,关于甲乙丙丁的盗窃案件: 13 2017-11-24 逻辑推理题 一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词是 甲说 不是他偷的 乙说 是甲偷的 丙说 141 2012-05-05 小学数学推理题:一个警察抓获4 个盗窃嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词如下:甲说:“不是我偷的。”乙说: 10 为你推荐: