关于递延所得税问题!!

某企业期初递延所得税负债余额为680万元,本期另发生两项暂时性差异:固定资产帐面价值大于计税基础2000万元,预计负债帐面价值小于计税基础1000万元,已知该企业截至当期... 某企业期初递延所得税负债余额为680万元,本期另发生两项暂时性差异:固定资产帐面价值大于计税基础2000万元,预计负债帐面价值小于计税基础1000万元,已知该企业截至当期所得税税率始终为15%,从下一年起所得税税率将调整为25#,无其他差异。本期递延所得税金负债的了生额为多少?!请写明计算过程及相应的说明。谢谢!
A 680 B 750 C 1203.33 D 1833.33
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hilton1202
2011-05-13 · TA获得超过3270个赞
知道大有可为答主
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我给你做做
先计算年底暂时李悄芦性差异
应纳税暂时性差异=2000+1000=3000
在运粗计算年初的应纳税暂时性差异=680/15%=4533.33
最后计算递延哪带所得税负债=(4533.33+3000)*25%-680=1203.3
c
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