
二元一次方程应用题求解!!!急急急!!!
某种冰箱进价为2500元,当销售价为2900元,平均每天能卖8台,而销售价每降低五十元时,平均一天可多售4台,商场要想使冰箱销售利润达到5000元,每台冰箱定价多少元咳咳...
某种冰箱进价为2500元,当销售价为2900元,平均每天能卖8台,而销售价每降低五十元时,平均一天可多售4台,商场要想使冰箱销售利润达到5000元,每台冰箱定价多少元
咳咳好吧我太激动了是一元二次方程应用题 展开
咳咳好吧我太激动了是一元二次方程应用题 展开
9个回答
展开全部
(x-2500)[4(2900-x)/50+8]=5000 解得x=2750元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
设定价为x,利润为5000,则有,(x-2500)*(8 4*(2900-x)/50)=5000,解得x=2750,另外一个解自己看解吧~~
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询