
2个回答
展开全部
(回来的速度 + 去时的速度)÷ 2 = 48km/h
∴ (回来的速度 + 40)/ 2 = 48
回来的速度 = 48 * 2 - 40 =56
所以回来时速度应该是56千米/时
∴ (回来的速度 + 40)/ 2 = 48
回来的速度 = 48 * 2 - 40 =56
所以回来时速度应该是56千米/时
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200