跪求!!各位高手帮帮忙!一道税收的计算题目
题目如下:某商场(一般纳税人)2006年3月发生如下经济业务(购销税率均为17%),(1)购入货物取得手工版专用发票上注明货物金额为400万元,增值税68万元,货款已付。...
题目如下:
某商场(一般纳税人)2006年3月发生如下经济业务(购销税率均为17%),
(1)购入货物取得手工版专用发票上注明货物金额为400万元,增值税68万元,货款已付。(2)收到铁路货运发票一张,票面注明运费四万,建设基金1000元,装卸费200元,途中保险费2000元,已支付。(3)销售货物价款为800万元(不含税)。问:该企业当月应纳增值税为多少?
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某商场(一般纳税人)2006年3月发生如下经济业务(购销税率均为17%),
(1)购入货物取得手工版专用发票上注明货物金额为400万元,增值税68万元,货款已付。(2)收到铁路货运发票一张,票面注明运费四万,建设基金1000元,装卸费200元,途中保险费2000元,已支付。(3)销售货物价款为800万元(不含税)。问:该企业当月应纳增值税为多少?
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5个回答
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进项税额=680000+(40000-200-2000)*7%=682646
销项税额=8000000*17%=1360000
增值税=1360000-682646=677354元
运费中只有建设基金和运费可以抵扣,其他的都不能抵,所以要在总运费中减掉
销项税额=8000000*17%=1360000
增值税=1360000-682646=677354元
运费中只有建设基金和运费可以抵扣,其他的都不能抵,所以要在总运费中减掉
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进项税额=680000+(40000-200-2000)*7%=682646
销项税额=8000000*17%=1360000
增值税=1360000-682646=677354元
当月销项税额:800×17%=136万元
货运发票可抵扣进项税额:
(40000+1000)×7%=2870元=0.287万元
当月应纳增值税额:
136-68-0.287=67.713万元
销项税额=8000000*17%=1360000
增值税=1360000-682646=677354元
当月销项税额:800×17%=136万元
货运发票可抵扣进项税额:
(40000+1000)×7%=2870元=0.287万元
当月应纳增值税额:
136-68-0.287=67.713万元
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这个聊天室我经常爱去,www dy6good com 虽然需要人民币——————但是我绝对值得,里面的妹妹私聊中非常的开放,绝对满足你的眼球,呵呵!
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销项税额=800*17%=136万
进项税额=68+(4+0.1)*7%=68.287
应纳税额=136-68.287=67.713万元
进项税额=68+(4+0.1)*7%=68.287
应纳税额=136-68.287=67.713万元
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